<address id="fn7p7"><progress id="fn7p7"><sub id="fn7p7"></sub></progress></address>

<form id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"></dfn></dfn></form>
    <track id="fn7p7"></track>

      <form id="fn7p7"></form>

        <ol id="fn7p7"></ol>

        <delect id="fn7p7"><big id="fn7p7"></big></delect>
        歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
        當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

        個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

        訪問量:1637 來源:

        個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

        來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-06-29


        個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

        答:根據《國家稅務總局關于印發〈征收個人所得稅若干問題的規定〉的通知》(國稅發〔1994〕89號)第二條第二項第一目規定,獨生子女補貼不屬于工資、薪金性質的補貼、津貼或者不屬于納稅人本人工資、薪金所得項目的收入,不征稅。

        咨詢顧問

        李先生

        資深業務顧問
        • 在線咨詢
        • 在線咨詢

        熱門服務

        • 省錢省心

          全程代辦,一站式服務
        • 專業高效

          專業團隊、服務及時更新
        • 一對一服務

          資深顧問,全程跟進服務
        • 安全保密

          資料保密,保障信息安全

        電話咨詢

        在線咨詢

        0898-88264411
        • 微信二維碼

          微信二維碼

        热99久久国产精品首页,977精品视频在线观看,少妇精品视频一区,日韩一级黄色
        <address id="fn7p7"><progress id="fn7p7"><sub id="fn7p7"></sub></progress></address>

        <form id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"></dfn></dfn></form>
          <track id="fn7p7"></track>

            <form id="fn7p7"></form>

              <ol id="fn7p7"></ol>

              <delect id="fn7p7"><big id="fn7p7"></big></delect>