<address id="fn7p7"><progress id="fn7p7"><sub id="fn7p7"></sub></progress></address>

<form id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"></dfn></dfn></form>
    <track id="fn7p7"></track>

      <form id="fn7p7"></form>

        <ol id="fn7p7"></ol>

        <delect id="fn7p7"><big id="fn7p7"></big></delect>
        歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
        當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

        我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

        訪問量:1701 來源:

        我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

        來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-08-17


        我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

        答:根據《國家稅務總局關于明確中外合作辦學等若干增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第42號)文件第七條規定,納稅人2016年5月1日前發生的營業稅涉稅業務,包括已經申報繳納營業稅或補繳營業稅的業務,需要補開發票的,可以開具增值稅普通發票。納稅人應完整保留相關資料備查。

        相關閱讀

        咨詢顧問

        李先生

        資深業務顧問
        • 在線咨詢
        • 在線咨詢

        熱門服務

        • 省錢省心

          全程代辦,一站式服務
        • 專業高效

          專業團隊、服務及時更新
        • 一對一服務

          資深顧問,全程跟進服務
        • 安全保密

          資料保密,保障信息安全

        電話咨詢

        在線咨詢

        0898-88264411
        • 微信二維碼

          微信二維碼

        热99久久国产精品首页,977精品视频在线观看,少妇精品视频一区,日韩一级黄色
        <address id="fn7p7"><progress id="fn7p7"><sub id="fn7p7"></sub></progress></address>

        <form id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"><dfn id="fn7p7"></dfn></dfn></form>
          <track id="fn7p7"></track>

            <form id="fn7p7"></form>

              <ol id="fn7p7"></ol>

              <delect id="fn7p7"><big id="fn7p7"></big></delect>